体育常识足球分析篮球分析

直播中国vs日本,中国对日本直播比赛,中国对日本直播结果,中国vs 日本直播

时间:2024-05-15 11:25:07

大家好,关于直播中国vs日本很多朋友都还不太明白,不过没关系,因为今天小编就来为大家分享关于直播中国vs日本的知识点,相信应该可以解决大家的一些困惑和问题,如果碰巧可以解决您的问题,还望关注下本站哦,希望对各位有所帮助!

  1. 求可以打印的北京奥运会节目时间表
  2. 奥运赛事播出时间表
  3. 北京奥运会的节目
  4. 奥运赛程

求可以打印的北京奥运会节目时间表

奥运比赛项目时间一览表:

日期 星期 时间 项目 转播台

8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 cctv1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国vs西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 cctv1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 cctv1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 cctv2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国vs捷克 cctv2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国vs委内瑞拉 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 cctv1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国vs新西兰 cctv2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 cctv1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 cctv2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛vs阿根廷 cctv1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 cctv2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时vs中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 cctv1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国vs保加利亚 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国vs中国 奥运频道

8月11日 周一 100 游泳决赛 cctv1

8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 cctv1

8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国vs美国 cctv2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国vs波兰 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 cctv1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 cctv2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 cctv1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 cctv2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国vs西班牙 cctv1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国vs荷兰 cctv2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 cctv2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国vs阿根廷 cctv1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷vs澳大利亚 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 cctv2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 cctv1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 cctv1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国vs新西兰 cctv1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 cctv2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国vs巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国vs古巴 cctv1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国vs荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 cctv2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 cctv1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 cctv1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国vs安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 cctv2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 cctv1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 cctv2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国vs资格赛球队c cctv2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国vs直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 cctv2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 cctv1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 cctv1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 cctv1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 cctv2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国vs马里 cctv1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 cctv2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 cctv1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国vs美国 cctv2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 cctv1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 cctv2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 cctv2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 cctv2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 cctv2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 cctv1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国vs资格赛球队b cctv1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙vs美国 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 cctv2

8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国vs中国台北 奥运频道

8月17日 周日 10:00 游泳决赛 cctv1

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚vs俄罗斯 cctv2

8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道

8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 cctv1

8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 cctv2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 cctv1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

日期 星期 时间 项目 转播台

8月18日 周一 09:00 田径预赛 cctv1

8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 cctv2

8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国vs美国 奥运频道

8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国vs待定 cctv1

8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 cctv2

8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道

8月18日 周一 20:00 田径决赛 cctv1

8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 cctv2

8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷vs俄罗斯 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 cctv1

8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 cctv2

8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 cctv2

8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 cctv1

8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) cctv2

8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 cctv1

8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 cctv1

8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:45 田径决赛 cctv1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 cctv2

8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 cctv1

8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) cctv1

8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 cctv1

8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 cctv2

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 cctv1

8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 20:11 田径决赛 cctv1

8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 cctv1

8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 cctv2

8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 cctv1

8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 cctv2

8月21日 周四 20:00 田径决赛 cctv1

8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 cctv2

8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 cctv2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 cctv1

8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 cctv2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) cctv1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 cctv2

8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

8月22日 周五 20:00 田径决赛 cctv1

8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 cctv2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 cctv1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) cctv1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 cctv1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 cctv1

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 cctv2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 cctv2

8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 cctv2

8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

8月24日 周日 13:30 拳击决赛 cctv1

8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 cctv2

8月24日 周日 20:00 闭幕式 cctv1

8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道

打印的部分就你自己弄吧!做成word就行了

奥运赛事播出时间表

第02天——8月9日 星期六

cctv-1(综合频道)

10:30 直播:女子10米气步枪决赛

13:20 直播:女子佩剑个人1/4决赛

13:50 直播:赛艇女子单人双桨6场预赛

15:00 直播:男子10米气****决赛

16:00 直播:体操男子资格赛(中国队)

20:00 女排预赛a组第2场(中国-委内瑞拉)

cctv-2(经济频道)

09:00 女篮预赛第1场a组(白俄罗斯-澳大利亚)

10:00 直播:女排预赛a组第1场

12:00 体操男子资格赛:第一场

14:00 直播:女排预赛a组第3场

16:00 直播:公路自行车男子决赛:选出发+冲刺

18:00 直播:柔道女48男60决赛

20:00 直播:女篮预赛(美国-捷克)

22:00 直播:女排预赛b组第3场

cctv-奥运频道

10:00 直播:女举48公斤级

12:30 直播:女排b组第1场

14:30 直播:女篮第3场b组(西班牙-中国)

16:15 开幕式录像

19:00 直播:女佩个人半决赛-决赛

19:45 女足预赛(加拿大-中国)

21:00 男沙预赛f组第6场

第03天——8月10日 星期日

cctv-1(综合频道)

10:00 直播:游泳决赛

12:30 直播:中国男排或录播男篮(安哥拉-资格赛球队b)

14:30 直播:跳水女双3米板

15:20 直播:赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛

16:45 直播:男篮预赛第4场a组(立陶宛-阿根廷)

19:55 直播:男举56a组

20:10 直播:男子个人重剑铜牌决赛

cctv-2(经济频道)

09:00 直播:男篮第1场b组(俄罗斯-伊朗)

10:30 直播:女曲预赛(中国-新西兰)

12:00 直播:射箭女团1/4决

13:30 直播:拳击

14:00 直播:公路自行车发车、水球(塞尔维亚-德国)

15:30 直播:女举53公斤级a组

17:00 直播:男足预赛4选1、女子体操资格赛

18:00 直播:柔道女52男66决赛

19:45 直播:男足预赛(意大利-韩国)

20:00 直播:男排预赛(中国-保加利亚)

22:15 男篮预赛第6场b组(中国-美国)

cctv-奥运频道

09:00 直播:男沙预赛

10:00 直播:女子体操资格赛(中国队)

12:00 直播:女子10米气****决赛

13:30 直播:体操女子资格赛第2场

15:00 直播:男子飞碟多向决赛

16:00 直播:射箭女团半决赛-决赛

19:45 直播:男足预赛(比利时-中国)

备播录像男手(中国-波兰)

第04天——8月11日 星期一

cctv-1(综合频道)

10:00 直播:游泳决赛

12:30 直播:女排预赛a组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)

直播:跳水男双10米台决赛

14:30 直播:女子预赛a组、射箭男团

15:45 1/4决赛(中国队)

16:45 直播:女篮预赛第10场b组

20:00 女排预赛a组第5场(中国-波兰)

备播游泳预赛

cctv-2(经济频道)

09:00 直播:女篮预赛第7场b组(新西兰-资格赛球队e)

11:00 直播:女沙预赛

12:00 直播:女排预赛b组第5场,网球男单第一轮

14:30 直播:女排预赛b组第6场,网球重要比赛

16:00 激流皮划艇,插播拳击录像

18:00 直播:柔道女57男73决赛

备播:女沙预赛e组

20:00 直播:女篮预赛(中国-美国)

直播或录像女子个人花剑铜牌决赛、拳击57kg(中国)、赛艇女双双(中国)

22:00 直播:女排预赛a组第6场

22:15 直播:女篮预赛第12场a组

cctv-奥运频道

08:30 直播:男曲预赛a组(德国-中国)

10:00 直播:羽毛球女双1/4决赛

12:00 直播:男子10米气步枪决赛、羽毛球

直播:女子个人花剑1/4决赛

14:30 直播:女子飞碟多向决赛

15:00 直播:女举58公斤级a组

15:30 射箭男团决赛

17:20 直播:男举62公斤级a组

19:00 直播:羽毛球

第05天——8月12日 星期二

cctv-1 (综合频道)

10:00 直播:游泳决赛

12:30 直播:男排预赛a组第04场

14:30 直播:跳水女双10米台决赛

羽毛球混双、男单、男双三项选一场(中国)

16:45 直播:男篮预赛第10场a组(中国-西班牙)

19:45 直播:女足预赛(中国-阿根廷)

男子个人佩剑决赛

游泳预赛

cctv-2 (经济频道)

8:30 备播直播:女曲(阿根廷-英国)

9:00 直播:男篮预赛(伊朗-立陶宛)

11:00 直播:女沙预赛

12:00 直播:男子50米****慢射决赛

12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷-英国)

15:00 直播:男子飞碟双多向决赛

17:00 直播:女垒预赛(中国-荷兰)

18:00 直播:柔道女63公斤级、男81公斤级决赛

20:00 直播:男篮预赛第11场a组(安哥拉-美国)

22:15 直播:男篮预赛(阿根廷-澳大利亚)

cctv-奥运频道

10:00 直播:体操男团决赛

12:00 直播:羽毛球

13:30 男篮预赛(俄罗斯-资格赛球队a)

15:30 直播:女举63公斤级a组

皮划艇激流男子单人划艇决赛

17:20 直播:男子摔跤古典式55公斤级决赛

皮划艇激流男子单人皮艇决赛

男子摔跤古典式60公斤级决赛

19:00 直播:男举69公斤级a组

20:30 直播:女曲预赛a组(中国-南非)

羽毛球(中国)

第06天——8月13日 星期三

cctv-1 (综合频道)

9:00 12日未播羽毛球(中国)

10:00 直播:游泳决赛

12:30 直播:男子个人花剑1/4决赛

13:00 男曲预赛(中国-韩国)

女子沙滩排球预赛e组

14:30 直播:男双3米板决赛

16:00 直播:女子个人重剑1/4决赛

16:45 直播:女篮预赛第16场a组(中国-新西兰)

18:30 男子个人花剑半决赛2场

男子摔跤古典式74公斤级决赛

20:00 女排预赛b组第08场(中国-古巴)

直播:男子个人花剑3-4名决赛

21:30 直播:女子个人重剑决赛

cctv-2 (经济频道)

10:00 直播:羽毛球女双半决赛、女单男双1/4决赛,13:30后延播一场

14:30 直播:女排预赛a组第09场

16:00 直播:网球

18:00 沙滩排球

19:00 直播:柔道女70公斤级、男90公斤级决赛

20:00 女篮预赛(澳大利亚-韩国)

22:00 乒乓球

cctv-奥运频道

8:30 12日男篮预赛第12场b组(阿根廷-澳大利亚)÷

10:15 直播:体操女团决赛

12:30 直播:女排预赛b组第07场

15:00 直播:女子25米运动****决赛

15:30 直播:女举69公斤级a组

皮划艇激流女子单人预赛、男子双人划艇预赛

18:30 直播:羽毛球女双半决赛、女单男双1/4决赛

19:45 直播:男足预赛(中国-巴西)

第07天——8月14日 星期四

cctv-1 (综合频道)

10:00 直播:游泳4项决赛

12:30 直播:女子50米步枪三姿决赛

13:00 乒乓球男、女团体第2轮

14:30 直播:乒乓球团体第2轮(中国队)

16:00 直播:女垒预赛(中国-澳大利亚)

17:00 直播:女子射箭个人半决赛、决赛

18:00 赛艇半决赛

20:00 直播:乒乓球男、女团第3轮

cctv-2 (经济频道)

9:00 直播:男篮预赛第13场a组(资格赛球队b-西班牙)

10:00 直播:羽毛球男单、混双1/4决赛

15:00 直播:女子飞碟双向决赛

16:30 男手(中国-西班牙)

18:00 直播:女子佩剑团体铜牌战(中国队)

19:00 直播:女子佩剑团体决赛

20:00 直播:男篮预赛第17场a组(美国-资格赛球队c)

21:30 网球女双1/4决赛

cctv-奥运频道

8:30 直播:女曲预赛a组(中国-荷兰)

11:00 直播:男子体操个人全能决赛

14:30 直播:男篮预赛第15场b组(中国-安哥拉)

16:40 直播:激流皮划艇男双人、女单人决赛

18:30 直播:羽毛球男单、混双1/4决赛

第08天——8月15日 星期五

cctv-1 (综合频道)

9:00 直播:女子沙糖排球前16名复赛

10:00 直播:游泳4项决赛

11;30 直播:男子50米步枪卧射决赛

12:30 直播:女排预赛a组第10场

14:30 直播:乒乓球女团半决赛第一场

16:45 直播:女篮预赛(中国-马里)

19:50 直播:羽毛球女双3-4名、男单半决赛、女双决赛

cctv-2 (经济频道)

8:30 直播:男篮预赛第18场b组

10:00 直播:羽毛球男单半决赛、男双半决赛

14:00 直播:男子团体重剑半决赛

15:30 直播:女举75公斤级半决赛

17:04 直播:射箭男子个人半决赛、铜牌、决赛

18:00 拳击60公斤级预赛(中国)

直播:柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛

直播:男举85公斤级决赛

22:15 直播:女篮预赛

cctv-奥运频道

8:30 直播:男曲预赛(中国-西班牙)

11:15 直播:体操女子个人全能决赛

14:50 直播:女排预赛b组第12场

16:00 直播:网球女双半决赛

女垒(中国-加拿大)、女沙前16名复赛(中国队)

10:30 直播:乒乓球女团半决赛第二场

直播:女排预赛a组(中国-美国)

21:00 直播:女足1/4决赛

第09天——8月16日 星期六

cctv-1 (综合频道)

9:00 直播:男子20公里竞走决赛

10:00 直播:游泳4项决赛

10:50 直播:田径女子100米第一轮

12;30 田径男子铁饼及格赛、女子400米第一轮

13:30 女垒(中国-日本)

14:30 直播:男篮预赛第21场a组

16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛

17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛

18:00 直播:场地自行车男子记分赛决赛

男手预赛

20:00 直播:男篮预赛(中国-资格赛球队b)、田径男子100米决赛

cctv-2 (经济频道)

8:30 15日女排或女篮(中国队)

9:00 直播:女子团体花剑前16淘汰赛

10:00 直播:男排预赛b组(中国-美国)

12:00 直播:男子25米****速射决赛

12:40 15日网球男单半决赛

15:00 直播:男子飞碟双向决赛

16:00 蹦床男、女资格赛

16:45 直播:男篮预赛第22场a组(伊朗-阿根廷)

18:30 直播:羽毛球中国混双半决赛

19:00 直播:女举75公斤以上级半决赛

21:00 击剑女花团体决赛

22:15 直播:男篮预赛(西班牙-美国)

cctv-奥运频道

9:00 直播:男篮预赛第19场(资格赛球队c-安哥拉)

10:00 直播:羽毛球中国女单3-4决赛、男双3-4决赛、女单决赛

14:30 直播:乒乓球男团半决赛第一场

18:00 直播:男足1/4决赛

19:30 直播:乒乓球男团半决赛

直播:羽毛球男双决赛、男单3-4决赛

直播:女曲(中国-韩国)

第10天——8月17日 星期日

cctv-1 (综合频道)

10:00 直播:游泳4项决赛

12:30 16日网球女单决赛

14:30 直播:女排预赛a组第15场

16:00 直播:网球女双决赛

17:45 摔跤自由式女64公斤级、72公斤级决赛、场地自行车

19:50 直播:乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛

cctv-2 (经济频道)

7:30 直播:女子马拉松决赛

10:00 直播:16日棒球(中国-荷兰)

11:15 直播:女篮预赛(澳大利亚-俄罗斯)

14:30 直播;女篮预赛第27场a组

16:30 女手(中国-法国)

18:30 羽毛球混双3-4名决赛、决赛

22:00 女排(中国-日本)

cctv-奥运频道

9:30 直播:女垒预赛(中国-中国台北)

11:00 直播:女子沙滩排球1/4决赛(中国)

12:00 16日男篮预赛第24场b组

13:30 直播:男子50米步枪三姿决赛

14:30 直播:乒乓球女团铜牌战

16:00 赛艇7项决赛

18:00 直播:体操4个单项决赛

20:30 直播:跳水女单3米板决赛

直播:田径决赛

第11天——8月18日 星期一

cctv-1(综合频道)

9:00 直播:田径

12:30 直播:男排预赛

备播:上午两场男排预赛其中一场

14:30 直播:男篮预赛第27场:b组(中国—资格赛球队)

16:30 直播:场地自行车2项决赛 1/4决赛

20:00 直播:田径6项决赛

cctv-2(经济频道)

8:30 直播:女曲预赛b组德国—日本

10:00 直播:女子铁人三项决赛

12:30 直播男篮预赛第26场:b组

14:30 直播:男排预赛a组第15场

16:00 男手(中国—克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选

18:00 直播:体操3个单项决赛 蹦床女单决赛

21:00 直播:男子沙滩排球1/4决赛

备播:男排(中国—意大利)

22:15 直播:男篮预赛 阿根廷—俄罗斯

cctv-奥运频道

9:00 直播:男篮预赛第25场:a组伊朗—资格赛球队a

11:00 直播:男沙1/4决赛一场

12:00 直播:女垒预赛(中国—美国)

14:30 直播:乒乓球男团铜牌战

16:45 直播:男篮预赛安哥拉—西班牙

19:30 直播:乒乓球男团决赛

男篮预赛美国—资格赛球队

第12天——8月19日 星期二

cctv-1(综合频道)

9:00 直播:女子沙滩排球半决赛第2场

11:00 直播:男子铁人三项决赛

14:30 直播:女篮1/4决赛1场

16:45 直播:女篮1/4决赛1场

20:15 直播:蹦床男单决赛

20:45 直播:田径4项决赛

cctv-2(经济频道)

8:30 直播:男曲预赛b组荷兰—巴基斯坦

10:00 直播:女排1/4决赛1场

12:00 直播:女手1/4决赛1场

14:00 18日马术团体障碍决赛

15:00 直播:花样游泳预赛双人自由自选

17:10 直播:皮划艇男子500米双人划艇预赛

皮划艇男子500米单人划艇预赛

18:00 备播直播:男足半决赛1场

19:00 直播:拳击48公斤级1/4决赛4场

20:00 直播:女排1/4决赛1场

备播:女篮1/4决赛(中国)

22:00 直播:女排1/4决赛1场

cctv-奥运频道

8:30 19日女足半决赛1场

10:00 直播:跳水男单3米板半决赛

12:00 直播:女排1/4决赛1场

15:00 直播:乒乓球男、女单第1轮、场地自行车

18:00 直播:体操3个单项决赛

20:30 直播:跳水男单3米板决赛

第13天——8月20日 星期三

cctv-1(综合频道)

10:00 直播:男排1/4决赛第1场

12:30 女垒半决赛种子3—种子4

15:00 直播花样游泳决赛双人自由自选

16:00 直播:皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮艇半决赛

前四项皮划艇

17:00 直播:跆拳道女子49公斤以下级半决赛

17:30 19日场地自行车男女争先赛决赛(3组比赛缩编)

20:00 直播:跆拳道女子49公斤以下级决赛

20:11 直播:田径

cctv-2(经济频道)

9:00 直播:男沙半决赛2场

11:00 19日马术个人盛装舞步半决赛

13:00 男子水球1/4决赛1场

14:15 直播:男手1/4决赛1场

17:00 直播:女垒铜牌(中国)

18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒

19:00 棒球(中国队)

20:00 直播:男排1/4决赛第1场

22:15 直播:男篮1/4决赛1场

cctv-奥运频道

10:00 直播:乒乓球女单第2轮

12:00 直播:男排1/4决赛1场

14:30 直播:男篮1/4决赛1场

16:45 直播:男篮1/4决赛1场

20:00 直播:男篮1/4决赛1场

备播直播:乒乓球第3轮

第14天——8月21日 星期四

cctv-1(综合频道)

9:00 直播:女子20公里竞走决赛

插播田径

10:30 小轮车男、女竞速半决赛

11:00 直播:小轮车男、女竞速决赛

12:40 20体操表演

15:00 直播:跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛

16:00 直播:皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛

17:00 直播:女子水球铜牌战

18:20 直播:摔跤男子自由式96公斤级决赛男子自由式84公斤级决赛

20:00 直播:田径

cctv-2(经济频道)

9:00 直播:女子沙滩排球铜牌战

10:00 直播:乒乓球女单第4轮1场(中国)

11:00 直播:女沙决赛

12:30 直播:女排半决赛第1场

15:00 男曲9-10名排名赛

16:20 女手5-8名排名赛2场

18:20 直播:女子水球决赛

20:00 直播:女排半决赛第2场

22:15 直播:女篮半决赛第2场

cctv-奥运频道

9:00 20日22:00男排1/4决赛

10:00 直播:跳水女单10米台半决赛

13:00 直播:乒乓球男单第3轮

16:00 乒乓球男单第3轮第1场

18:00 直播:乒乓球女单1/4决赛2场

备播直播:女足铜牌战(中国队)

20:00 直播:跳水女单10米台决赛

21:10 乒乓球男单第4轮(中国)

备播直播:女足决赛(中国队)

第15天——8月22日 星期五

cctv-1(综合频道)

9:00 直播:男子沙滩排球铜牌战

10:00 21日男子现代五项

11:00 直播:男沙决赛

12:30 21日20:00 女篮半决赛

15:00 直播:花样游泳预赛团体技术自选

直播:皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、皮划艇男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛

17:00 21日女手半决赛2场

20:00 直播:田径

cctv-2(经济频道)

7:30 直播:男子50公里竞走决赛:田径

8:30 21日女垒决赛

11:30 男子水球半决赛

12:30 直播:男排半决赛第1场

14:30 女曲5-6名决赛

16:00 直播:女子山地自行车越野决赛

17:00 21日马术个人障碍赛决赛

18:00 直播:女曲铜牌战

20:00 直播:男篮半决赛第1场

cctv-奥运频道

10:00 直播:乒乓球女单半决赛第2场

13:30 直播:乒乓球男单1/4决赛4场

19:00 直播:拳击48公斤级半决赛

19:30 直播:乒乓球女单铜牌战

备播直播:跆拳道男子80公斤以下级铜牌战 决赛(中国)

20:30 直播:乒乓球女单决赛

21:30 男排半决赛第2场

第16天——8月23日 星期六

cctv-1(综合频道)

10:00 直播:跳水男单10米台决赛

15:00 直播:花样游泳决赛团体自由自选

16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛

直播:皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛

17:00 22日女曲决赛

20:00 直播:女排决赛(中国队)

备播直播:跳水男单10米台决赛

cctv-2(经济频道)

8:30 22日男排半决赛

12:00 备播直播:男足决赛

12:30 直播:女排铜牌战

15:45 直播:女手决赛

18:00 直播:艺术体操个人全能决赛

20:00 直播:女排决赛

备播直播:跳水男单10米台决赛

22:00 直播:女篮决赛

cctv-奥运频道

10:00 直播:乒乓球男单半决赛2场

12:00 备播直播:男足决赛

12:30 直播:女排铜牌战(中国队)

15:00 直播:跆拳道女子67公斤以上级男子80公斤级以上级1/4决赛 半决赛

19:30 直播:乒乓球男单半决赛

备播直播:跆拳道女子67公斤以上级男子80公斤以上级决赛

20:30 直播:乒乓球男单决赛

21:30 田径

第17天——8月24日 星期日

cctv-1(综合频道)

13:30 直播:拳击6项决赛

20:00 直播:闭幕式

cctv-2(经济频道)

7:30 直播:男子马拉松决赛

11:00 直播:艺术体操集体决赛

12:00 直播:男篮铜牌战

15:45 直播:男手决赛

cctv-奥运频道

12:00 直播:男排决赛

14:30 直播:男篮决赛

20:00 直播:闭幕式

北京奥运会的节目

8月11日 周一

08:30 男子曲棍球预赛(德国vs中国) -- 奥运、高清

09:00 女篮预赛第7场b组(新西兰vs资格赛队e) -- cctv2

10:00 女子100米仰游半决赛 -- cctv1、高清

10:00 羽球女子双打1/4决赛 -- 奥运频道

11:00 女沙预赛 -- cctv2

12:00 女排预赛b组第5场、网球男单第一轮 -- cctv2

12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 -- 奥运、高清

12:30 女排预赛a组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)

跳水男双10米台决赛 -- cctv1

14:30 女子预赛a组、射箭男团 -- cctv1

14:30 女排预赛b组第6场、网球重要比赛 -- cctv2

14:30 女子飞碟多项决赛 -- 奥运频道

14:30 男子双人10米台决赛 -- 高清

15:30 女子举重58公斤级决赛 -- 奥运、高清

15:30 射箭男团决赛 -- 奥运频道

15:45 1/4决赛(中国队) -- cctv1

16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 -- cctv2

16:45 女篮预赛第10场b组 -- cctv1

17:20 男举62公斤级a组 -- 奥运频道

17:20 男子团体射箭决赛 -- 高清

18:00 柔道女57,男73决赛 -- cctv2

19:00 男子举重62公斤级决赛 -- 奥运频道

19:00 羽毛球 -- 奥运频道

19:31 女子个人花剑半决赛 -- 高清

20:00 女子篮球预赛(中国vs美国) -- cctv2

20:00 女子排球预赛a组第5场(中国vs波兰) -- cctv1

20:10 女子个人花剑3-4名决赛 -- 高清

20:40 女子个人花剑决赛 -- 高清

22:00 女排预赛a组第6场 -- cctv2

22:15 女篮预赛第12场a组 -- cctv2

8月12日 周二

08:30 体操男子团体决赛 -- 奥运频道

08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) -- cctv2

09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) -- cctv2

10:00 游泳决赛 -- cctv1

10:00 备播直播:男排预赛 -- cctv2

10:00 体操男团决赛 -- 奥运、高清

11:00 女沙预赛 -- cctv2

12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 -- 奥运频道

12:00 男子50米手枪慢射决赛 -- cctv2

12:30 男排预赛a组第4场 -- cctv1

12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) -- cctv2

13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队a) -- 奥运频道

14:00 备播直播:男手(中国vs法国) -- 奥运频道

14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) -- cctv1、高清

15:00 男子飞碟双多项决赛 -- cctv2

15:30 女子举重63公斤级a组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 -- 奥运

16:45 男篮预赛第10场a组(中国vs西班牙) -- cctv1

17:00 女子垒球预赛(中国vs荷兰) -- cctv2

17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、 男子摔跤古典式60公斤级决赛 -- 奥运、高清

18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 -- cctv2、高清

19:00 男子举重69公斤级a组 -- 奥运频道

19:45 女足预赛(中国vs阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 -- cctv1

20:00 男篮预赛第11场a组(安哥拉vs美国) -- cctv2

20:10 男子击剑个个佩剑决赛 -- 高清

20:30 女曲预赛a组(中国vs南非)、羽毛球(中国) -- 奥运频道

22:15 男子篮球预赛(阿根廷vs澳大利亚)-- cctv2

8月13日 周三

08:30 12日男篮预赛第12场b组(阿根廷vs澳大利亚) -- 奥运频道

09:00 12日未播羽毛球(中国) -- cctv1

09:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、 女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、 男子4*200米自由泳接力赛 -- 高清

10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 -- cctv2

10:00 游泳决赛 -- cctv1

10:15 体操女子团体决赛 -- 奥运频道

12:30 男子个人花剑1/4决赛 -- cctv1

12:30 女排预赛第7场b组 -- 奥运频道

13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛e组

14:30 男子跳水双人3米板决赛 -- cctv1、高清

14:30 女排预赛第9组a组 -- cctv2

15:00 女子25米运动手枪决赛 -- 奥运频道

15:30 女子举重69公斤级a组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛--奥运、高清

15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) -- cctv2

16:00 女子个人重剑1/4决赛 -- cctv1

16:00 网球 -- cctv2

16:45 女篮预赛第16场a组(中国vs新西兰) -- cctv1

17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 -- 高清

18:00 沙滩排球 -- cctv2

18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 -- 高清

18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 -- cctv1

18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 -- 奥运频道

19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 -- cctv2

19:31 女子个人重剑半决赛 -- 高清

19:45 男子足球预赛(中国vs巴西) -- 奥运频道

20:00 女子排球预赛第8场b组(中国vs古巴) -- cctv1

20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) -- cctv2

20:00 男子个人花剑3-4名决赛 -- 高清

20:30 女子个人重剑3-4名决赛 -- 高清

21:00 男子个人花剑决赛 高清

21:30 重剑女子个人决赛 -- cctv1、高清

22:00 乒乓球 -- cctv2

8月14日 周四

08:30 女子曲棍球预赛a组(中国vs荷兰) -- 奥运频道

09:00 男篮预赛第13场a组(资格赛队bvs西班牙) -- cctv2

09:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、 女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、 男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛 -- 高清

10:00 羽球男单、混双1/4决赛 -- cctv2

10:00 游泳4项决赛 -- cctv1

11:00 体操男子个人全能决赛 -- 奥运频道

12:30 女子50米步枪三姿决赛 -- cctv1、高清

13:00 乒乓球男、女团体第2轮 -- cctv1

14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) -- cctv1

14:30 男篮预赛第15场b组(中国vs安哥拉) -- 奥运频道

15:00 女子飞碟双向决赛 -- cctv2、高清

16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) -- cctv1

16:30 男手(中国vs西班牙) -- cctv2

16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 -- 奥运频道

17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 -- cctv1

17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 -- 高清

18:00 赛艇半决赛 -- cctv1

18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) -- cctv2、高清

18:30 羽球男单、混双1/4决赛 -- 奥运频道

19:00 女子佩剑团体决赛 -- cctv2、高清

20:00 男篮预赛第17场a组(美国vs资格赛球队c) -- cctv2、高清

20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 -- cctv1

21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 -- cctv2

8月15日 周五

08:30 男篮预赛第18场b组 -- cctv2

08:30 男子曲棍球预赛(中国vs西班牙) -- 奥运、高清

09:00 女子沙滩排球前16名复赛 -- cctv1

09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) -- 奥运频道

10:00 羽毛球男单、男双半决赛 -- cctv2

10:00 游泳4项决赛 -- cctv1

10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、

女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛 --

11:15 体操女子个人全能决赛 -- 奥运

11:30 男子50米步枪卧射决赛 -- cctv1

12:30 女排预赛第10场a组 -- cctv1

14:00 男子团体重剑半决赛 -- cctv2

14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 -- cctv1

14:30 女排预赛第12场b组 -- 奥运频道

15:30 女子举重75公斤级决赛 -- cctv2

16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队)

16:45 女子篮球预赛(中国vs马里) -- cctv1

17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 -- cctv2、高清

18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、 男举85公斤级决赛 -- cctv2

18:30 羽毛球女子双打决赛 -- 高清

19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛a组(中国vs美国) -- 奥运频道

19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 -- cctv1

20:00 备播直播:女排预赛a组 -- cctv2

21:00 女足1/4决赛 -- 奥运频道

22:15 女篮预赛 -- cctv2

8月16日 周六

08:30 15日女排或女蓝(中国队) -- cctv2

09:00 男子20公里竞走决赛 -- cctv1、高清

09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 -- cctv2

09:00 男篮预赛第19场(资格赛队c vs 安哥拉) -- 奥运频道

10:00 男子排球预赛b组(中国vs美国) -- cctv2

10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 -- 奥运、高清

10:00 游泳4项决赛 -- cctv1

10:50 田径女子100米第一轮 -- cctv1

12:00 男子25米手枪速射决赛 -- cctv2

12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 -- cctv1

12:40 15日网球男单半决赛 -- cctv2

13:30 女垒(中国vs日本) -- cctv1

14:30 男篮预赛第21场a组 -- cctv1

14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 -- 奥运频道

15:00 男子飞碟双向决赛 -- cctv2、高清

16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 -- cctv1

16:00 蹦床男、女资格赛 -- cctv2

16:45 男篮预赛第22场a组(伊朗vs阿根廷) -- cctv2

17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 -- cctv1

18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) -- cctv1

18:30 羽毛球中国混双半决赛 -- cctv2

18:31 羽毛球男子双打决赛 -- 高清

19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 -- cctv2

19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、

女曲(中国vs韩国) -- 奥运频道

20:00 男篮预赛(中国vs资格赛球队b)、田径男子100米决赛 -- cctv1

21:00 击剑女花团体决赛 -- cctv2

22:15 男子篮球预赛(西班牙vs美国) -- cctv2

8月17日 周日

07:30 女子马拉松决赛 -- cctv2、高清

09:30 女子垒球预赛(中国vs中国台北) -- 奥运频道

10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳 接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛 -- cctv1、高清

10:00 16日棒球(中国vs荷兰) -- cctv2

11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) -- 奥运频道

11:02 女子马拉松决赛 -- 高清

11:15 女子篮球预赛(澳大利亚vs俄罗斯) -- cctv2

12:00 16日男篮预赛第24场b组 -- 奥运频道

12:30 16日网球女单决赛 -- cctv1

13:30 男子50米步枪三姿决赛 -- 奥运、高清

14:30 女排预赛a组第15场 -- cctv1

14:30 女蓝预赛第27场a组 -- cctv2

14:30 乒乓球女团三四名决赛 -- 奥运频道

15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 -- 高清

15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 -- 高清

16:00 赛艇7项决赛 -- 奥运频道

16:00 网球女双决赛 -- cctv1

16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 -- 高清

16:30 女手(中国vs法国) -- cctv2

16:30 女子赛艇四人双桨决赛 -- 高清

16:50 男子赛艇四人双桨决赛 -- 高清

17:10 女子赛艇八人单桨决赛 -- 高清

17:30 男子赛艇八人单桨决赛 -- 高清

17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车 -- cctv1

18:00 体操4个单项决赛 -- 奥运、高清

18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 -- cctv2、高清

19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 -- cctv1

20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛 -- 奥运频道

22:00 女排(中国vs日本) -- cctv2

22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) -- cctv2

8月18日 周一

8:30 女曲预赛b组(德国vs日本) -- cctv2

09:00 田径预赛 -- cctv1

09:00 男篮预赛第25场a组(伊朗vs资格赛队a) -- 奥运频道

10:00 女子铁人三项决赛 -- cctv2

11:00 男沙1/4决赛一场 -- 奥运频道

12:00 女子垒球预赛(中国vs美国) -- 奥运频道

12:30 男排预赛第13场b组(德国vs巴西) -- cctv1、高清

12:30 男篮预赛第26场b组 -- cctv2

14:30 男篮预赛第27场b组(中国vs资格赛队) -- cctv1、高清

14:30 男排预赛第15场a组 -- cctv2

14:30 乒乓球男团三四名决赛 -- 奥运频道

16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 -- cctv2

16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 -- cctv1、高清

16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) -- 奥运频道

18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 -- cctv2、高清

19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) -- 奥运、高清

20:00 田径6项决赛 -- cctv1

21:00 男子沙排1/4决赛 -- cctv2

22:15 男子篮球预赛(阿根廷vs俄罗斯) -- cctv2

8月19日 周二

08:30 男曲预赛b组(荷兰vs巴基斯坦) -- cctv2

08:30 18日女足半决赛1场 -- 奥运频道

09:00 女子沙排半决赛2场 -- cctv1、高清

10:00 女子排球1/4决赛 -- cctv2

10:00 跳水男子单人3米板半决赛 -- 奥运频道

11:00 男子铁人三项决赛 -- cctv1、高清

12:00 女子手球1/4决赛 -- cctv2

12:00 女子排球1/4决赛 -- 奥运、高清

14:00 18日马术团体障碍赛决赛 -- cctv2

14:30 女子篮球1/4决赛1场 -- cctv1、高清

15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) -- cctv2

15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车 -- 奥运频道

16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 -- 高清

16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 -- 高清

16:45 女子篮球1/4决赛1场 -- cctv1

16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 -- 高清

16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 -- 高清

17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组 -- 高清

17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛

-- cctv2

17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 -- 高清

17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛 -- 高清

17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 -- 高清

18:00 男足半决赛1场 -- cctv2

18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛

-- 奥运、高清

19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 -- cctv2

20:00 女排1/4决赛1场 -- cctv2

20:15 蹦床男子单人决赛 -- cctv1

20:30 跳水男子单人3米板决赛 -- 奥运、高清

20:45 田径4项决赛 -- cctv1

21:41 男子400米半决赛 -- 高清

22:00 女排1/4决赛1场 -- cctv2

22:10 田径女子400米决赛 -- 高清

8月20日 周三

09:00 男子沙排半决赛2场 -- cctv2

09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

10:00 男子排球1/4决赛1场 -- cctv1

10:00 乒乓球女单第二轮 -- 奥运频道

11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 -- cctv2

12:00 男子排球1/4决赛1场 -- 奥运、高清

12:30 女垒半决赛种子3-种子4 -- cctv1

13:00 男子水球1/4决赛1场 -- cctv2

14:15 男手1/4决赛1场 -- cctv2

14:30 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) -- cctv1、高清

16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、

前四项皮划艇 -- cctv1

16:45 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 -- cctv1

17:00 女垒铜牌(中国)-- cctv2

17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛 -- 高清

17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) -- cctv1

17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛 -- 高清

17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛 -- 高清

18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 -- cctv2

19:00 棒球(中国队) -- cctv2

19:10 田径女子链球决赛 -- 高清

20:00 男子排球1/4决赛1场 -- cctv2

20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 -- cctv1

20:00 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

20:11 田径决赛 -- cctv1

20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛 -- 高清

21:30 田径男子110米栏半决赛 -- 高清

21:55 田径女子200米半决赛 -- 高清

22:15 男子篮球1/4决赛1场 -- cctv2

22:20 田径男子200米决赛 -- 高清

8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 cctv1

8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 cctv2

8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 cctv1

8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 cctv2

8月21日 周四 20:00 田径决赛 cctv1

8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 cctv2

8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 cctv2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 cctv1

8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 cctv2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) cctv1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 cctv2

8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

8月22日 周五 20:00 田径决赛 cctv1

8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 cctv2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 cctv1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) cctv1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 cctv1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 cctv1

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 cctv2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 cctv2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 cctv2

8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 cctv2

8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

8月24日 周日 13:30 拳击决赛 cctv1

8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 cctv2

8月24日 周日 20:00 闭幕式 cctv1

8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道

奥运赛程

2008-04-16 01:578月11日(周三)~8月12日(周四) 凌晨

23:00-01:00 女子足球预选赛(中国vs德国) cctv-5

01:30-03:30 男子足球预选赛(阿根廷vs塞黑) cctv-5

8月12日(周四)~8月13日(周五) 凌晨

23:50-01:20 女足(中国vs德国) cctv-5(录播)

8月13日(周五)~8月14日(周六) 凌晨

21:00-05:12 第28届雅典奥运会开幕 cctv-5

22:00-05:00 第28届雅典奥运会开幕 cctv-1

01:30-03:30 男子足球预选赛(巴拉圭vs日本) cctv-5

8月14日(周六)~8月15日(周日) 凌晨

14:00 女排预赛(古巴vs德国) cctv-5

14:20-15:30 羽毛球女单比赛 cctv-1

15:30-17:00 女子曲棍球(中国vs日本) cctv-1

16:00 女子10米气步枪决赛 cctv-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(1) cctv-1

21:30 女篮比赛(中国vs韩国) cctv-5

22:40-01:00 女足预赛(中国vs墨西哥) cctv-1

23:50-00:30 男子10米气手枪 cctv-2

00:20 男子400米自由泳、女子4x100自由泳接力等 cctv-5

00:30-02:30 女垒预赛(中国vs希腊) cctv-2

01:00-03:00 女子举重48公斤级a组决赛 cctv-1

02:00 女子双人三米板决赛、男子双人10米台决赛 cctv-5

02:30-04:00 女排预赛(中国vs美国) cctv-2

8月15日(周日)~8月16日(周一) 凌晨

09:15 女子三米板决赛 cctv-5(录播)

10:10 男子双人十米台决赛 cctv-5(录播)

11:10 女子举重48公斤级、射击 cctv-5(录播)

14:30 女排(中国vs美国) cctv-5(录播)

13:50-15:45 男子篮球(安哥拉vs立陶宛) cctv-1

15:45-17:30 男子排球(荷兰vs俄罗斯) cctv-1

16:20 女子10米气手枪决赛 cctv-5

19:30 男篮预赛(中国vs西班牙) cctv-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(2) cctv-1

21:30 女垒比赛(中国vs意大利) cctv-1

22:40-01:00 女子手球(中国vs匈牙利) cctv-1

23:10-00:20 击剑:女子个人重剑半决赛 cctv-2

00:25 女子100米蝶泳、男子100仰泳等 cctv-5

00:30-00:55 击剑:女子个人重剑铜牌战 cctv-2

00:55-01:20 击剑:女子个人重剑决赛 cctv-2

01:00-03:00 男子举重56公斤级a组决赛 cctv-1

01:30-02:30 男足预赛(日本vs意大利) cctv-2

8月16日(周一)~8月17日(周二) 凌晨

09:15 男子举重56公斤级a组决赛 cctv-5(录播)

14:30 男排(意大利vs美国) cctv-5(录播)

16:00 女排(中国vs多米尼加) cctv-5

18:00 女子多项飞碟决赛 cctv-5

20:00 男子10米气步枪决赛 cctv-5

14:20-16:30 女子垒球(中国vs加拿大) cctv-1

16:30-17:00 乒乓球男双第三轮第一场 cctv-1

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(3) cctv-1

21:45 女篮比赛(中国vs西班牙) cctv-5

22:40-00:30 女子曲棍球(中国vs新西兰) cctv-1

23:20 女子58公斤级a组决赛 cctv-5

23:30-23:55 击剑:男子个人花剑半决赛 cctv-2

00:15 男子200米自由泳、女子100仰泳等 cctv-5

00:30-02:00 女子排球(美国队vs德国队) cctv-1

00:30-00:55 击剑:男子个人花剑铜牌战 cctv-2

00:55-01:20 击剑:男子个人花剑决赛 cctv-2

01:20 体操男子团体决赛 cctv-5

01:20-02:40 举重:男子62公斤级决赛 cctv-2

02:00-02:58 跳水女子双人10米台决赛 cctv-1

02:40-04:00 女垒预赛(中国vs加拿大) cctv-2

02:58-04:22 跳水男子双人3米板决赛 cctv-1

8月17日(周二)~8月18日(周三) 凌晨

09:05 游泳、女排、击剑等 cctv-5(录播)

10:10 奥林匹克中国日(体操) cctv-5(录播)

14:00 男篮预赛(中国vs新西兰) cctv-5

14:15-16:30 女子垒球(中国vs美国) cctv-1

16:00 女排比赛(俄罗斯vs古巴) cctv-5

17:15 男子50米手枪决赛 cctv-5

19:30 女子手球预赛a组(乌克兰vs中国) cctv-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(4) cctv-1

21:20 体操男团决赛 cctv-5

22:40-01:00 女子足球(美国vs澳大利亚) cctv-1

23:30-03:00 乒乓球 cctv-2

23:30 女子个人佩剑半决赛 cctv-5

00:10 女子200米自由泳、男子200米蝶泳等 cctv-5

01:00-02:45 男子篮球(西班牙vs阿根廷) cctv-1

02:00 体操女子团体决赛 cctv-5

03:00-04:00 羽毛球:男双1/4 cctv-2

04:30 男子足球赛 cctv-5

8月18日(周三)~8月19日(周四) 凌晨

09:15 女子体操决赛 cctv-5(录播)

10:10 男篮比赛(中国vs新西兰) cctv-5(录像)

13:20-15:00 女子曲棍球比赛(中国vs西班牙) cctv-1

14:00 女篮预赛(中国vs捷克) cctv-5

15:00-15:50 羽毛球比赛男单1/4决赛 cctv-1

16:00 羽毛球女双1/4决赛 cctv-5

18:30 皮划艇急流回旋决赛 cctv-5

19:00 女子双多向飞碟决赛 cctv-5

20:15 女子25米手枪决赛 cctv-5

21:45 乒乓球男双第四轮 cctv-5

22:00-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(5) cctv-1

22:40-01:00 射箭女子个人决赛,羽毛球混双半决赛 cctv-1

23:30-00:15 男子铅球决赛 cctv-2

00:15-00:55 女子25米手枪决赛 cctv-2

00:20 男子200米蛙泳 、女子200米蝶泳等 cctv-5

00:55-01:20 击剑:女子花剑个人决赛 cctv-2

01:00-03:00 男子举重69公斤级决赛 cctv-1

01:20 体操男子个人全能决赛 cctv-5

01:30-03:30 足球预赛 cctv-2

04:00 女子垒球(中国vs澳大利亚) cctv-5

8月19日(周四)~8月20日(周五) 凌晨

10:10 男子体操全能决赛 cctv-5(录播)

14:00 羽毛球女单铜牌赛 cctv-5

14:15-16:30 女子垒球(中国台北vs中国) cctv-1

15:00 羽毛球男双半决赛 cctv-5

16:00 乒乓球女双半决赛 cctv-5

17:20 男子10米移动靶决赛 cctv-5

19:00 羽毛球女单决赛 cctv-5

20:50-22:25 专题报道--奥林匹克回到故乡(6) cctv-1

21:40 羽毛球混双决赛 cctv-5

22:25-23:45 女子举重69公斤级a组决赛 cctv-1

23:30-01:00 女垒(中国vs台北) cctv-2

23:40 乒乓球女双半决赛 cctv-5

23:45-01:00 男子篮球(美国vs澳大利亚) cctv-1

00:20 女子200米蛙泳、男子200米仰泳等 cctv-5

00:30-02:30 女垒(中国vs日本) cctv-2

01:00-02:40 男子举重77公斤级a组决赛 cctv-1

01:00-02:45 男篮(阿根廷vs中国) cctv-2

02:00 体操女子个人全能决赛 cctv-5

02:45-04:00 男篮(塞黑vs新西兰) cctv-2

04:00 男子篮球(中国vs阿根廷) cctv-5

8月20日(周五)~8月21日(周六) 凌晨

09:15 男篮(中国vs阿根廷) cctv-5(录播)

10:10 男篮、男排、游泳等 cctv-5

13:50-15:10 羽毛球男单半决赛 cctv-1

14:00 女排比赛(中国vs德国) cctv-5

15:10 男子20公里竞走 cctv-5

15:10-16:15 男子排球(美国vs俄罗斯) cctv-1

16:00 乒乓球男双半决赛 cctv-5

16:15-18:00 女子篮球(中国vs新西兰) cctv-1

16:00 乒乓球男双半决赛 cctv-5

19:00 乒乓球女双决赛 cctv-5

20:30 女篮比赛(美国vs西班牙) cctv-5

20:50-22:40 奥林匹克回到故乡(7) cctv-1

22:00 羽毛球男双决赛 cctv-5

22:40-02:00 女子团体重剑三、四名决赛及冠亚军决赛 cctv-1

22:45 女子柔道78公斤 cctv-5

00:20 女子200米仰泳、男子100米蝶泳等 cctv-5

01:15 女篮(澳大利亚vs希腊) cctv-5

02:00-04:00 女子足球1/4决赛 cctv-1

02:30-04:00 女排预赛(俄罗斯vs美国) cctv-2

03:00 男子万米决赛、女子5000米预赛 cctv-5

04:30 女子团体重剑决赛 cctv-5

8月21日(周六)~8月22日(周日) 凌晨

13:50-15:30 男子排球(澳大利亚vs美国) cctv-1

14:00 女足1/4决赛 cctv-5

15:30-17:00 羽毛球男单三、四名决赛 cctv-1

15:50 乒乓球女单半决赛 cctv-5

17:30 男子花剑团体半决赛 cctv-1

19:00 乒乓球男双决赛 cctv-5

20:15 羽毛球男子单打决赛 cctv-5

22:00-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(8) cctv-1

22:40-00:20 羽毛球女双决赛 cctv-1

22:50 女子举重75公斤级以上决赛 cctv-5

23:50-02:00 田径 cctv-2

00:20-01:40 击剑男子团体花剑半决赛、决赛 cctv-1

00:20 女子50米自由泳、男子1500米自由泳等 cctv-5

01:40-02:45 男子篮球(立陶宛vs美国) cctv-1

02:00-04:00 男足1/4决赛 cctv-2

02:10 男篮(中国vs意大利) cctv-5

03:10 田径 cctv-5

04:00 网球女子单打决赛 cctv-5

8月22日(周日)~8月23日(周一) 凌晨

10:10 羽毛球、乒乓球 cctv-5(录播)

11:10 男篮(美国vs立陶宛) cctv-5(录播)

13:50-15:30 女排(德国vs多米尼加) cctv-1

14:25 男篮(中国vs意大利) cctv-5

15:50 乒乓球男单半决赛 cctv-5

15:30-17:00 女子曲棍球(西班牙vs新西兰) cctv-1

18:50 乒乓球女单决赛 cctv-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(9) cctv-1

22:00 网球男单决赛 cctv-5

22:40-00:30 女子曲棍球比赛(中国vs阿根廷) cctv-1

23:10-00:30 女曲(阿根廷vs中国) cctv-2

00:30-04:15 田径:男子链球、男子100米决赛等 cctv-1

00:30-01:00 乒乓球 cctv-2

00:50 体操男子鞍马、女子跳马、高低杠等 cctv-5

01:00-02:45 女篮(中国vs美国) cctv-2

04:20 女子10米跳台决赛 cctv-5

8月23日(周一)~8月24日(周二) 凌晨

09:15 体操单项决赛 cctv-5(录播)

13:50-15:30 男子排球(法国vs突尼斯) cctv-1

14:00 田径女子20公里竞走 cctv-5

15:30-17:00 男子曲棍球(西班牙vs埃及) cctv-1

15:50 男排(俄罗斯vs意大利) cctv-5

19:00 乒乓球男单决赛 cctv-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(10) cctv-1

21:00 垒球女子冠军决赛 cctv-5

21:45 男篮(中国vs塞尔维亚黑山) cctv-5

22:40-00:00 女子手球(中国vs巴西) cctv-1

23:30-02:00 摔跤:女子自由式48公斤级决赛 cctv-2

00:00-03:15 女子三级跳远、男子铁饼、女子5000米决赛等 cctv-1

00:00 女子垒球冠军决赛 cctv-5

00:50 体操决赛 cctv-5

02:00-04:00 女足半决赛第二场 cctv-2

04:00 女足半决赛 cctv-5

8月24日(周二)~8月25日(周三) 凌晨

10:10 体操单项决赛 cctv-5(录播)

13:45-17:00 体操男女单项决赛 cctv-1

14:40 男篮(意大利vs阿根廷) cctv-5

19:00 女排1/4决赛(1) cctv-5

20:40 体操表演(2)女排1/4决赛(2) cctv-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(11) cctv-1

21:45 男篮9、10名排位赛 cctv-5

22:00 女子水球半决赛 cctv-5

22:40-01:00 男子足球半决赛(1) cctv-1

23:25 自行车场地赛女子争先赛1、2名决赛 cctv-5

23:30-02:00 女排1/4决赛(3) cctv-2

00:30 女排1/4决赛 cctv-5

01:00-04:30 田径决赛 cctv-1

13:50-15:30 女排1/4决赛 cctv-1

02:00-02:50 沙滩排球女子决赛 cctv-2

02:30-04:00 女排1/4决赛第四场 cctv-2

02:30 跳水男子三米板决赛 cctv-5

8月25日(周三)~8月26日(周四) 凌晨

09:15 女排1/4决赛 cctv-5(录像)

14:00 男足半决赛第二场 cctv-5

15:30-17:00 女子曲棍球半决赛 cctv-1

15:30 女子铁人三项决赛 cctv-5

17:10 女子沙滩排球决赛 cctv-5

19:00 男排1/4决赛(1) cctv-5

20:30 马术个人盛装舞步决赛(2) cctv-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(12) cctv-1

21:45 女篮1/4决赛 cctv-5

22:40-01:00 男排1/4决赛 cctv-1

23:30-01:00 排球(男排1/4决赛) cctv-2

00:30 花样游泳双人自选动作决赛 cctv-5

01:00-04:00 女篮1/4决赛 cctv-1

01:00-04:00 棒球决赛 cctv-2

02:00 男子沙滩排球决赛 cctv-5

02:55 女子110米栏、女子链球、女子200米决赛 cctv-5

04:30 棒球决赛 cctv-5

8月26日(周四)~8月27日(周五) 凌晨

09:15 女篮1/4决赛 cctv-5(录像)

11:10 田径、男排、花游、马术等 cctv-5(录像)

13:50-15:00 花样游泳双人自选动作决赛 cctv-1

14:00 皮划艇半决赛 cctv-5

15:00 男子铁人三项决赛 cctv-5

15:00-17:00 女篮1/4决赛 cctv-1

17:10 男子沙滩排球决赛 cctv-5

18:30 男排1/4决赛 cctv-5

19:30 男篮1/4决赛 cctv-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(13) cctv-1

22:40-03:30 女子曲棍球三、四名决赛及冠亚军决赛 cctv-1

23:30-01:00 摔跤决赛 cctv-2

23:30 女子水球决赛 cctv-5

01:00-02:30 田径/男篮1/4决赛/男110栏半决赛 cctv-2

00:30 女排半决赛 cctv-5

02:00 女子跳水三米板决赛 cctv-5

02:30-04:00 女排半决赛/女足决赛 cctv-2

03:30 男篮1/4决赛 cctv-5

8月27日(周五)~8月28日(周六) 凌晨

09:15 女排半决赛 cctv-5(录播)

13:50-15:30 女子曲棍球决赛 cctv-1(录播)

14:15 皮划艇比赛 cctv-5

15:30-16:15 现代五项比赛 cctv-1

16:00 山地自行车赛 cctv-5

16:15-18:00 女篮五、六名排位赛 cctv-1

19:30 女篮半决赛 cctv-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(14) cctv-1

22:40-00:30 女篮半决赛 cctv-1

00:30 田径 cctv-5

00:30-02:00 男排半决赛(1) cctv-2

00:30-01:30 花样游泳团体自选动作决赛 cctv-1

02:30-04:00 男排半决赛(2) cctv-2

03:15 男篮半决赛 cctv-5

8月28日(周六)~8月29日(周日) 凌晨

13:50-15:45 男篮七、八名排位赛 cctv-1

15:00 男子足球决赛 cctv-5

15:45-17:15 女子手球半决赛 cctv-1

19:00 女篮季军决赛 cctv-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(15) cctv-1

21:15 女篮冠军决赛 cctv-5

22:40-00:30 女排三、四名决赛 cctv-1

23:30 艺术体操团体决赛 cctv-5

23:50-00:30 跆拳道决赛 cctv-2

00:20 跆拳道女子67公斤以下级决赛 cctv-5

00:30-03:43 拳击决赛/摔跤决赛 cctv-2

00:30-03:43 田径:女子跳高、男子4*400米决赛等 cctv-1

01:00 女排决赛 cctv-5

02:30 跳水 cctv-5

03:30 男篮冠军决赛 cctv-5

8月29日(周日)~8月30日(周一) 凌晨

10:10 女排决赛 cctv-5(录播)

13:50-15:30 女篮决赛 cctv-1

15:30-17:00 女排决赛 cctv-1

15:40 女子手球决赛 cctv-5

18:30 拳击 cctv-5

18:50 男篮决赛 cctv-5

19:30 男排决赛 cctv-5

20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(16) cctv-1

21:00 艺术体操个人全能 cctv-5

22:40-23:45 精彩奥运 cctv-1

23:10-00:00 跆拳道决赛 cctv-2

23:45-05:12 第28届雅典奥运会闭幕式 cctv-1

23:20 跆拳道女子67公斤以上级 cctv-5

23:30 马拉松 cctv-5

00:00-02:00 艺术体操:单项决赛 cctv-2

02:00-04:30 摔跤决赛 cctv-2

8月30日(周一)

08:25 男女手球决赛 cctv-5(录像

到此为止就是关于直播中国vs日本的介绍了,感谢您阅读本文。如果您还有兴趣了解更多关于直播中国vs日本、直播中国vs日本的内容,请在本站搜索。

直播中国vs日本,中国对日本直播比赛,中国对日本直播结果,中国vs 日本直播

TAGS:
直播 足球 篮球 录像 前瞻